다중 광케이블 푸시 온(MPO) 커넥터 | MTP 커넥터 | Fluke Networks

다중 광케이블 푸시 온(MPO) 커넥터

다중 광케이블 푸시 온(MPO) 커넥터

다중 광케이블 푸시 온 커넥터 또는 간단히 MPO는 여러 광케이블로 구성된 광케이블 커넥터입니다. 2 보다 많은 수의 광케이블을 가진 경우 어레이 커넥터로 정의되지만, MPO는 일반 데이터 센터 및 LAN 어플리케이션용으로 통상 8, 12 또는 24 광케이블로 구성됩니다. 32, 48, 60 또는 심지어 72 광케이블 같은 기타 광케이블 갯수도 있을 수 있지만, 이들은 대규모 광학적 스위치에 있는 최고밀도 다중 광케이블 어레이에 전형적으로 사용됩니다.

또한 MTP 커넥터가 MPO 커넥터와 상호 교환되는 용어로 사용되기도 합니다. MTP 용어는 미국 Conec에서 제공되는 MPO 커넥터의 등록상표입니다. MTP 커넥터는 MPO 표준을 완벽하게 준수하며, 성능 향상을 위해 매우 엄격한 허용 오차에 맞게 설계된 MPO로서 미국 Conec에 의해 설명됩니다. 이 논의의 목적상, MTP는 MPO 커넥터로 간주되고 있으므로, 우리는 MPO 커넥터만 지칭합니다.

인증 및 표준

다른 표준 기반 커넥터 인터페이스와 마찬가지로, MPO 커넥터 제조업체는 상호연결성 표준을 준수해야 합니다. For MPO Connectors , these include IEC 61754-7 and EIA/TIA-604-5 (FOCSI 5) standards that specify the physical attributes of the connector, such as pin and guide hole dimensions for male and female interfaces. 이러한 표준은 모든 호환 플러그 및 어댑터와 연결 가능하게 하며 특정 수준의 성능에 부합하는지 확인합니다.

상호연결성 기능 외에도, MPO 커넥터는 IEC PAS 61755-3-31 광케이블 인터페이스 표준에 의해 정의된 특정 종단면 형상 매개변수를 충족해야 합니다. 이들은 어레이에 있는 모든 광케이블 및 인접한 광케이블에 대한 광택, 광케이블 돌출 고도 및 최대 광케이블 고도 차이를 포함합니다. 커넥터의 전반적인 성능은 이러한 기계적 특성의 제어에 크게 좌우됩니다. 예를 들어, 광케이블 높이 차이가 초과되고 어레이에 있는 광케이블이 동등한 고도가 아닌 경우, 일부 광케이블은 올바르게 연결되지 않습니다. 이는 삽입 손실과 리턴 손실에 크게 영향을 줄 수 있습니다.

사용 및 어플리케이션

MPO 커넥터는 수 년 동안 데이터 센터에서 이중 10기가 광케이블 어플리케이션에 사용되어 온 더 빠른 구축을 제공하면서 경로 공간을 적게 차지하고 케이블 관리가 용이한 스위치 간에 사전 종단된 플러그 앤 플레이 백본 배선을 구축하는 방법입니다. 이러한 10 기가 어플리케이션에서, 양쪽끝에 MPO 커넥터를 가진 12-광케이블 또는 24-광케이블 트렁크 케이블은 영구 백본 링크를 형성하며 MPO-LC 카세트 또는 MPO-LC 하이브리드 패치 코드를 통해 패치 패널에서 이중 광케이블 커넥터로 전환 됩니다.

대역폭 속도의 필요성이 10기가를 넘어섬에 따라, MPO 커넥터는 병렬 광학을 사용하는 고속 스위치 간 백본 데이터 센터 어플리케이션에 대한 사실상의 인터페이스가 되었습니다. 예를 들어, 멀티모드 광케이블 40기가 및 100기가 어플리케이션(40GBASE-SR4 및 100GBASE-SR4)은 10Gbps 또는 25Gbps의 속도 4 송신 및 10Gbps 또는 25Gbps의 속도 4 수신의 8 광케이블을 사용합니다. 이러한 일반적인 데이터 센터 어플리케이션에는 8 또는 12 광케이블 MPO 커넥터가 필요 합니다 (12 광케이블 MPO를 사용할 경우 8/12 광케이블만 사용됨). 앞서 보면, 표준 기관은 또한 MPO 커넥터 및 병렬 광학에 의해 지원되는 200 및 400 기가의 더 높은 속도를 예측하고 있습니다. 따라서 MPO 커넥터 인터페이스는 여기에 남아 있습니다.

청소 및 검사

청소 및 검사
FI-7000-MPO 키트는 MPO 검사 팁 및 MPO Quick Clean Cleaner와 함께 제공됩니다

모든 광케이블 종단면은 청소하고 검사해야 하며, MPO 커넥터도 다르지 않습니다. 사실, 청소 및 검사는 MPO 커넥터의 더 큰 표면적으로 인해 더 많이 우려해야 합니다. 이러한 큰 표면적의 청소 과정에서 동일한 어레이 내에 있는 하나의 광케이블에서 또 다른 광케이블로 더 쉽게 오염 물질을 옮깁니다. 그리고 어레이가 클수록 위험이 높아집니다. 24 또는 32 광케이블 MPO 커넥터와 같이 광케이블의 갯수가 많은 경우, 광케이블의 높이 차이는 더욱 제어하기 힘들며 모든 광케이블이 제대로 동등하게 청소되지 않는 위험을 증가시킬 수 있습니다. 그것이 검사가 중요한 이유이며, 청소하고 항상 다시 검사해야 합니다.

광케이블 종단면 검사에 관해서, IEC 61300-3-35 "광케이블 상호 연결 장치 및 수동 구성 요소에 대한 기본 테스트 및 측정 절차"는 광케이블 종단면 검사에 대한 통과 또는 실패 인증을 평가하는 특정 청결 등급 기준을 포함하고 있어서, 인간의 주관 요인을 제거해서 모든 분쟁을 피합니다. 다양한 커넥터 유형 및 광케이블 크기에 대해, IEC 61300-3-35은(는) 코어, 클래딩, 접착제 층과 접촉 영역을 포함하여 종단면의 각 지역에서 발견되는 흠집 및 결함의 수와 크기에 따라 광케이블 종단면의 청결을 인증합니다.

Fluke Networks의 FI-7000 FiberInspector Pro는 IEC 61300-3-35 산업 표준에 따라 광케이블 종단면을 1초 조금 넘는 시간에 인증하며, 자동화된 통과/실패 결과를 제공합니다. 그리고 Fluke Networks의 FI-7000-MPO 키트는 MPO 검사 팁 및 MPO Quick Clean Cleaner와 함께 제공되어 보다 쉽게 깨끗한 MPO 커넥터 종단면을 보장합니다

극성

광케이블 링크가 제대로 데이터를 보내려면 케이블의 한쪽 끝에 있는 전송 신호(Tx)가 다른 쪽 끝에 있는 해당 수신기(Rx)와 일치해야 합니다. 모든 극성 체계의 목적은 이 지속적인 연결을 지키기 위한 것이고, 이것은 다중 광케이블 구성 요소를 취급할 때 조금 더 복잡하게 됩니다. 업계 표준은 세 가지 다른 극성 방법 (방법 A, 방법 B 및 방법 C)를 호출하며, 각 방법은 다른 유형의 MPO 케이블을 사용합니다.

방법 A는 한쪽 끝에 키 업 커넥터 다른쪽 끝에 키 다운 커넥터를 가진 똑 바른 A 유형 MPO 트렁크 케이블을 사용해서 위치 1에 있는 광케이블이 다른 쪽 위치 1에 도착할 수 있게 합니다. 방법 A를 이중 어플리케이션에 사용하는 경우, 한 쪽 끝에 있는 패치 코드에서 트랜시버-수신기 플립이 필요합니다.

방법 B는 양쪽 끝에 키 업 커넥터를 사용해서 트랜시버-수신기 플립을 달성하므로 위치 1에 있는 광케이블이 반대쪽 끝 위치 12, 위치 2에 있는 광케이블이 반대쪽 끝 위치 11에 도착하도록 합니다. 이중 어플리케이션의 경우, 방법 B는 양쪽 끝에 직선 A-B 패치 코드를 사용합니다.

방법 C는 방법 A와 같이 한 쪽 끝에 키 업 커넥터를, 다른 쪽 끝에 키 다운 커넥터를 사용하지만 플립은 케이블 자체 광케이블의 각 쌍에서 발생하므로, 위치 1에 있는 광케이블은 반대쪽 위치 2에, 위치 2에 있는 광케이블은 위치 1에 도착합니다. 이 방법은 이중 어플리케이션에서 잘 작동하지만, 병렬 8 광케이블 40 및 100 기가 어플리케이션을 지원하지 않으므로 권장되지 않습니다.

세 가지 극성 방법과 각각에 대한 패치 코드의 올바른 유형을 사용해야 하므로 구축 실수는 일반적입니다. 다행히, Fluke Networks의 MultiFiber™ Pro는 사용자가 올바른 극성을 위해 개별 패치 코드, 영구 링크 및 채널을 테스트할 수 있도록 합니다.

Versiv 키트 구성 가이드

Versiv를 어떻게 사용하고자 하십니까?

성능 테스트

데이터 센터의 모든 광케이블 링크와 마찬가지로 MPO 커넥터를 사용하는 것은 여전히 삽입 손실 예산 내에 남아 있는지 테스트해야 합니다. 이는 특히 MPO를 사용해야 하는 고속 40 및 100 기가 어플리케이션에 적용됩니다. 이러한 어플리케이션에는 손실 예산이 훨씬 더 적게 배정되어 있으므로 가능한 최대한의 테스트 정확성을 보장하는 것이 중요합니다.

온보드 MPO 커넥터를 가진 Fluke Networks MultiFiber Pro 테스터가 나오기 전에는, MPO 기반 광케이블 링크는 전통적인 이중 광케이블 테스터로 테스트 되었습니다. 이것은 매우 많은 시간이 소요되었으며, 여러 광케이블을 단일 광케이블 채널로 분리하는 MPO-LC 팬아웃 코드가 필요하고 각 광케이블 쌍을 양쪽 끝에서 테스트하도록 연결하기 전에 테스트 참조 코드를 확인해야 합니다. 이 복잡한 테스트는 또한 더 큰 불일치에 이르게 하고 프로세스 중에 모든 광케이블을 깨끗하게 유지하는 것이 더 어렵습니다.

MPO 커넥터의 모든 8, 10 또는 12 광케이블을 동시에 스캔할 수 있는 기능이 있으므로, 이중 테스터를 사용하는 것 보다 복잡하지 않고 테스트를 90% 더 빠르게 하는 내장된 MPO 커넥터를 가진 MultiFiber Pro와 같은 테스터를 사용하는 것이 매우 좋습니다. 사실, 2017년 2월에 승인된 IEC TR 61282-15 Ed1 "케이블 공장 및 링크 - MPO 커넥터로 종단된 다중 광케이블 케이블 공장 테스트"는 이러한 시스템을 테스트할 때 테스터에 MPO 인터페이스가 있어야 합니다.

연락처

미국 / 캐나다: 1-800-283-5853
기타 국가: 1-425-446-4519
 
 
 
 
Powered By OneLink