Fiber QuickMap - 멀티모드 광케이블 문제 해결사, 거리 및 결함 로케이터 | Fluke Networks

Fiber QuickMap™

멀티 모드 광케이블 거리 및 오류 찾기
  • 멀티모드 광케이블, 50/125µm 및 62.5/125 µm에서 작동
  • 850nm 출력 파장. 몇초 내에 최대 4,921피트(1,500미터)의 광선로 측정
  • 멀티모드 광케이블에서 심각한 굴곡, 고손실 스플라이스, 단절 및 더러워진 커넥터를 찾아냄
  • 고 손실 스플라이스 측정 및 찾기
  • 광케이블 종단 찾기
  • 더럽거나 잘못된 연결로 부터의 반사로 인해 유발되는 높은 비트 오류율의 잠재적인 출처 찾기
  • 테스트 시작 전에 실시간 광 신호 검출
  • 빠른 설정. 광케이블을 연결하고 테스트 버튼을 누릅니다. 긴 설정이 필요 없음
  • 문제를 신속하게 찾음. 6초만에 테스트를 실행할 수 있으므로 몇 시간 동안 필요한 정보 없이 테스트에 매달릴 필요 없음
  • 굴절율(IOR) 변경으로 광케이블 길이 정확도 개선
  • 어두운 곳에서 볼 수 있음. 백라이트 디스플레이가 자동으로 꺼짐
  • 탈착 가능 SC 어댑터로 청소가 용이
  • 옵션 품목인 LC, ST 및 FT 상호 교환 가능 어댑터 사용 가능
  • 긴 배터리 수명, 2개의 AA 알카라인 배터리로 1,500회 테스트(통상) 가능
  • 튼튼한 구성. 1미터 높이에서 진동 및 낙하 테스트
제품 데모 보기
동영상 보기
전문가와 상담하기 구입처
 

개요

VFLs work well for exposed lengths of fiber near a patch panel by illuminating bad connections and breaks. They are not very helpful for cable runs more than a few meters, or when the cable not visible or accessible, or when the laser light can’t penetrate the jacket.

Optical Time Domain Reflectometers (OTDR) provides graphical data and analysis along the entire length of a cable, way beyond the reach of a VFL, but they can be expensive and require more time to and skill to operate.

Fiber QuickMap fills the gap between a VFL and an OTDR. These models have the simplicity of a VFL, and provide distance and power information on high losses, breaks, and the end of the fiber. They also identify live fiber

"I hired a contractor to trench fiber. Once it came time to terminate the ends, the contractor chose to polish manually instead of fusing. I used the Quickmap to show that the polishing was not done very well. The contractor then elected to fuse them, and I received a better product. I believe the Quickmap is well worth the money in time savings."
Mike M.
Corpus Christi, TX US

VFL는 잘못된 연결과 파손 부분에 불이 켜지는 방식으로 패치 패널 부근의 광케이블이 노출된 길이에 대해 적합하게 작동합니다. 케이블 길이가 수 미터 이상 되는 경우, 케이블이 보이지 않거나 접근할 수 없는 경우 또는 레이저 광선이 재킷을 통과할 수 없는 경우에는 그다지 유용하지 않습니다.

광 시간영역 반사측정기(OTDR)는 VFL 도달 범위를 넘어 전체 케이블 길이를 따라 그래픽 데이터와 분석을 제공하지만 비용이 고가이고 작업에 더 많은 시간과 기술이 필요할 수 있습니다.

Fiber QuickMap은 VFL과 OTDR 사이 간격을 채웁니다. 이 모델들은 VFL의 단순성을 가진 것이 특징이며, 높은 손실, 파손 및 광케이블 종단에 대한 거리 및 전력 정보를 제공합니다. 또한 실시간으로 광케이블을 식별합니다

 

기능

원버튼 테스트

Fiber QuickMap은 사용자 설치 없이 바로 사용할 수 있습니다. 단순히 전원을 켜고, 시험 대상 멀티모드 링크에 연결하고, "TEST" 단추만 누르면 연결 문제를 신속하게 해결하고 확인하는 데 필요한 채널 가시성을 얻을 수 있습니다. 설정, 광선로 유형 또는 표준을 조정할 필요가 없습니다.

6초 내 문제 해결

싱글엔드형 계기인 Fiber QuickMap 문제 해결 도구는 문제 해결 시간을 몇 시간에서 몇 초로 줄여 줍니다. 평균 6초의 테스트 시간으로, 빨리 멀티모드 광선로 배선 문제를 찾아내고 고치는 데 필요한 가시성 및 데이터를 신속하게 제공합니다. 일반적으로 문제 해결에 사용되는 도구는 대개 효율성이 낮거나 효과가 없거나 둘 다에 해당합니다. 시각적인 결함 로케이터, 레이저 또는 플래쉬 등은 사용하기 편하지만 문제가 되는 손실 또는 반사율 문제를 서로 구별하지 못하기 때문에 문제 해결 기능이 극히 제한적입니다. 또한 모든 결함을 찾아내기 위하여 그 길이를 추적하는 동안 사용자가 배선에 대한 연결을 유지해야 한다는 문제가 있습니다. 뿐만 아니라 이 프로세스는 시간 집중적입니다. 또한 링크가 바닥, 벽면 또는 지하에 설치된 많은 데이터 센터 및 캠퍼스 환경에서 현실성이 낮습니다. 전원 측정기와 소스는 전체 채널을 테스트하여 전력 및 손실을 확인하는 데에는 유용하지만 사용자가 채널의 길이 또는 링크의 수에 따라 몇 시간에 걸쳐 채널을 링크마다 순차적으로 테스트해야 하기 때문에 효율성이 떨어집니다.

멀티모드 채널에 대한 중요한 가시성 확보

엔터프라이즈 환경에서 대부분의 광선로 장애가 일어나는 곳이기 때문에 채널 내의 모든 연결에 대한 가시성을 확보하는 것은 매우 중요합니다. Fiber QuickMap 문제 해결 도구는 링크의 끝에 도달하거나 링크에 들어갈 때까지 여러* 연결 인시던트까지의 길이를 표시합니다.

* 최대 9개의 인시던트가 표시될 수 있습니다.
비트 오류율의 원인 파악

커넥터 반사율은 광선로 배선에서 일반적으로 발생하는 현상이지만, 특히 높은 대역폭(10GBPS 이상)에서는 실제로 문제를 일으킬 수 있습니다. 과도한 반사율(일반적으로 말단면의 오염 또는 불량한 연마 상태가 원인)은 송신기 출력을 방해하여 비트 오류 문제를 일으킵니다. 반사율 문제를 파악 및 측정할 수 있으면 네트워크 성능을 최적화하는 데 도움이 됩니다.

멀티모드 광케이블 고장의 가장 일반적인 원인 파악

멀티모드 채널에서 높은 손실 문제를 발견하는 것은 대부분의 엔터프라이즈 광선로 장애의 원인이라는 점에서 중요합니다. 손실율을 높일 수 있는 이러한 매크로벤드, 오염 또는 손상된 광선로 말단면은 시각적인 결함 로케이터, 플래쉬 및 전원 측정기에서는 검출되지 않습니다. 그러나 Fiber QuickMap을 사용하면 사용자가 모든 높은 손실율 문제를 표시하고 찾을 수 있는 손실 임계값을 신속하게 정의할 수 있습니다.

 

모델 및 액세서리

 
모델
모델 번호/이름 설명
FQM-M

멀티모드 광케이블 고장 찾기 장치, 나사 탈착식 교환 가능 SC 어댑터, 4개 언어로 된 빠른 참고 가이드(온라인으로 9개 언어로 된 매뉴얼 제공), 안전 지침 매뉴얼 및 배터리를 포함합니다. 사진 참조

FQM-100-M

멀티모드 광케이블 결함 찾기 장치, 나사 탈착식 교환 가능 SC 어댑터, UPC-UPC 2미터 패치 코드, 휴대용 케이스, 4개 언어로 된 빠른 참고 가이드(온라인으로 9개 언어로 된 매뉴얼 제공), 안전 지침 매뉴얼 및 배터리 포함 사진 참조

FQM-100-M Gold Support:
GLD-FQM-100-MFQM-100-M에 대한 1년 Gold Support
FQM-100-M-VFL

멀티모드 광케이블 오류 추적 제품, 나사 탈착식 교환 가능 SC 어댑터, UPC-UPC 2미터 패치 코드, 휴대용 케이스, 4개 언어로 된 빠른 참고 가이드(온라인으로 9개 언어로 된 매뉴얼 제공), 안전 지침 매뉴얼 및 배터리 포함 2.5mm 범용 어댑터가 포함된 VisiFault Visual Fault Locator도 포함 사진 참조

FQM-100-M-VFL Gold Support:
GLD-FQM-100-M-VFLFQM-100-M-VFL에 대한 1년 Gold Support
FQM-SFP-M

멀티모드 광케이블 오류 추적 제품, 나사 탈착식 교환 가능 SC 어댑터, UPC-UPC 2미터 패치 코드, 휴대용 케이스, 4개 언어로 된 빠른 참고 가이드(온라인으로 9개 언어로 된 매뉴얼 제공), 안전 지침 매뉴얼 및 배터리 포함 SimpliFiber Pro 광 전력 미터 및 SC 어댑터도 포함 사진 참조

FQM-SFP-M Gold Support:
GLD-FQM-SFP-MFQM-SFP-M에 대한 1년 Gold Support
 
액세서리
모델 번호/이름 설명
FI-500

프로브, 디스플레이, 4 UPC 팁(LC 벌크헤드, SC 벌크헤드, 1.25mm 끝면 어댑터 및 2.50mm 끝면 어댑터), 케이스, 재충전 가능 배터리 및 범용 전력 어댑터가 포함된 FiberInspector Micro 사진 참조

NFC-Kit-Box
광선로 클리닝 키트
MRC-50-SCSC
50µm SC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (SC/SC)
MRC-50-LCLC
50µm LC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (LC/LC)
MRC-50-FCFC
50µm FC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (FC/FC)
MRC-50-STST
50µm ST 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (ST/ST)
MRC-625-SCSC
62.5µm SC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (SC/SC)
MRC-625-LCLC
62.5µm LC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (LC/LC)
MRC-625-FCFC
62.5µm FC 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (FC/FC)
MRC-625-STST
62.5µm ST 종단 처리된 광케이블 테스트용 멀티모드 테스트 참조 코드(2m) (ST/ST)
MMC-50-SCSC
멀티모드 론치 케이블 50 µm SC/SC
MMC-50-SCLC
멀티모드 론치 케이블 50 µm SC/LC
MMC-50-LCLC
멀티모드 런치 케이블 50µm LC/LC
MMC-50-SCST
멀티모드 론치 케이블 50 µm SC/ST
MMC-50-STST
멀티모드 런치 케이블 50µm ST/ST
MMC-50-SCFC
멀티모드 론치 케이블 50 µm SC/FC
MMC-50-FCFC
멀티모드 런치 케이블 50µm FC/FC
MMC-50-SCE2K
멀티모드 론치 케이블 50 µm SC/E2K
MMC-62-SCSC
멀티모드 론치 케이블 62.5 µm SC/SC
MMC-62-SCLC
멀티모드 론치 케이블 62.5 µm SC/LC
MMC-62.5-LCLC
멀티모드 런치 케이블 62.5µm LC/LC
MMC-62-SCST
멀티모드 론치 케이블 62.5 µm SC/ST
MMC-62.5-STST
멀티모드 런치 케이블 62.5µm ST/ST
MMC-62-SCFC
멀티모드 론치 케이블 62.5 µm SC/FC
MMC-62.5-FCFC
멀티모드 런치 케이블 62.5µm FC/FC
PA-SC
나사 탈착식 SC 어댑터 (직사각형 스타일의 구형 미터용 아님)
PA-LC
나사 탈착식 LC 어댑터(직사각형 스타일의 구형 미터용 아님)
PA-FC
나사 탈착식 FC 어댑터 (직사각형 스타일의 구형 미터용 아님)
PA-ST
나사 탈착식 ST 어댑터 (직사각형 스타일의 구형 미터용 아님)
 

사양

모델
배터리를 장착한 상태의 작동 온도 0ºC - 50ºC
비작동 온도 -20ºC ~ 60ºC
작동 상대 습도(비응축) 비억제 95%(10ºC ~ 35ºC) 75%(35ºC ~ 40ºC) < 10ºC
진동 랜덤, 5Hz ~ 500Hz, MIL-PRF-28800F 클래스 2
충격 1미터 낙하 테스트
고도 3000m
EMC EN 61326-1: 2004
배터리 유형 2 AA 알칼리성 배터리(배터리 충전기 없음)
배터리 수명 1500 테스트(일반)
레이저 안전 등급 1 CDRH는 EN 60825-2 준수
LCD 유형 후광 흑백(세그먼트)
굴절률 범위 1.45 - 1.5(출하 시 기본값은 1.496)
자동 전원 끄기 아무 키도 누르지 않으면 5분 후에 자동으로 끕니다. 먼저 후광이 꺼집니다.
출하 시 캘리브레이션 간격 없음
출력 파장 850nm ± 10nm
레이저 분류 등급 1 CDRH는 EN 60825-2 준수
역학 범위 >11dB
최대 거리 1500미터 또는 4921피트
표시되는 입사 광선의 최대 수 9
거리 정확도(0m ~ 1500m 또는 0ft ~ 4921ft) 반사율 문제의 경우 ± (1m + 0.1 % x 길이)1 비반사율 문제의 경우 ± (3m + 0.1 % x 길이)2
테스트 속도 < 6초(일반)
커넥터 제거/청소 가능한 SC 어댑터, UPC 연마
테스트된 광선로 유형 50/125µm 또는 62.5/125µm 멀티모드
반사/입사 탐지3 -35dB 기본 임계값(사용자 선택 가능: 5dB 단위로 -20dB ~ -45dB)
반사율 정확도4 ± 4dB
최대 반사율 측정 -20dB
손실된 입사 탐지5 0.70dB 기본 임계값(0.2dB 단위로 0.5dB에서 6.1dB로 사용자 구성 가능)
격벽 품질 광선로가 연결되어 있지 않거나 커넥터가 오염된 경우 문제 해결 도구에서 0m 또는 0ft를 표시합니다.
실시간 광선로 탐지 신호가 거기 600nm ~ 1050nm의 광학 신호를 탐지하고 신호가 있는 경우 활성 회선을 표시합니다. 최초 탐지 후 3초마다 모든 신호를 검색합니다. 최대 입력 전압, +7dB
인증 및 규정 준수 유럽 연합    관련 유럽 연합 규정에
                부합
호주 Gray    관련 오스트레일리아 표준에 부합
캐나다 표준   CSA(Canadian Standards Association) 인증 획득
               C22.2 No. 61010.1.04
FCC 규칙   FCC 규칙, 파트 A, 클래스 A에 부합

 

1. ± 사용자 구성 가능한 굴절률 지수(IOR) 오류 ± 인시던트 위치 오류. 반사율 문제의 인시던트 위치 오류: 1m ~ 1.5km까지 ±1m.
2. ± 사용자 구성 가능한 굴절률 지수(IOR) 오류 ± 인시던트 위치 오류. 비반사율 문제의 인시던트 위치 오류: 길이 £15m의 경우 ±2m, 기타 경우 ±1m.
3. 반사율이 -55dB보다 큰 인시던트의 위치를 찾아 표시합니다. 격벽 반사율이 < 35dB인 경우 격벽 커넥터 이후의 >1m 인시더트를 검출합니다. 입사 반사율이 35dB 미만인 경우 격벽 커넥터 뒤로 3m 미만인 입사파를 탐지합니다.
4. 보정된 -14dB 참조를 사용하여 850nm에서 후방 산란 계수가 -63dB입니다.
5. 격벽 반사율이 <-35dB이고 이전 인시던트의 반사율이 <-35dB인 경우 격벽 커넥터 또는 모든 이전 인시던트 이후의 <-35dB인 인시던트를 검출합니다. 입사파 이전의 최대 링크 손실은 7dB 미만입니다.



 

 

문서

 

데이터시트

제목/설명 다운로드  
Fiber QuickMap and Fiber OneShot PRO Datasheet
PDF 다운로드
아이콘 잠금 해제
 

어플리케이션 노트

제목/설명 다운로드  
Fiber Testing Best Practices - Pocket Guide
PDF 다운로드
6.73 MB
아이콘 잠금 해제
 

골드 제품 지원

Fiber QuickMap에 대한 골드 지원은 장비를 최대한 활용하게 하여 높은 투자 수익을 보장합니다. 작동 중단 시간을 최소화하고 문제 해결책을 빠르게 수신하며 모든 지원 자원에 총체적인 접근을 할 수 있습니다.

Fiber QuickMap에 대한 골드 지원의 혜택은 무엇입니까?

수리 및 임시 대여장비 - Fiber QuickMap에 문제가 발생한 경우 익일 배송을 통해 임시 대여장비를 제공하여 계속 작업할 수 있게 해드립니다. 당사는 무료로 벤치에 도착한 순서에 따라 Fiber QuickMap을 수리하고 결함있는 부속품을 교체하여 사용자에게 반환합니다. 이때 모든 운송 비용은 Fluke Networks에서 지불합니다.

24 x 7 라이브 기술 지원 - 귀사 직원의 전문 기술을 확장해 드립니다. 골드 지원은 당사의 세계적 수준의 기술 지원 센터(TAC)에 직접적인 즉시 전화 연결이 가능합니다, 골드 회원에게만 직접 연락이 허용됩니다. 워싱턴주 시애틀과 네덜란드 에인트호번에 있는 당사 서비스 센터에서는 전문적인 교육을 받은 기술 전문가가 대부분 네트워크 변경이 구현되는 주말 및 야간에도 항상 대기하여 복잡한 문제를 해결하기 위한 질문에 답변함으로써 Fiber QuickMap을 충분히 활용하고 결과를 이해할 수 있도록 도와줍니다.

부속품 교체 - 일부 부속품은 Fiber QuickMap에 반드시 필요합니다. 액세서리에 대한 일반 보증 기간은 90일이지만, 테스터와 함께 배송된 부품 및 액세서리가 당사 기술 지원 센터에 의해 결함이 있는 것으로 확인될 경우 골드 지원을 통해 무료로 교체해 드립니다.

기술 자료에의 무제한 접속 - 수년 간 고객들을 도우며 모아 놓은 귀증한 독점 정보를 자유롭게 이용하실 수 있습니다. 또한 이것에는 당사의 전문가가 쓴 유용한 기술 문건도 포함됩니다.

회원만을 위한 프로모션 - 멤버쉽이 있으면 회원만을 위한 프로모션과 프로그램에 참여할 수 있습니다. 수리된 장비를 특가나 놀라운 가격으로 구입할 수 있는 제품 가격 할인이 이에 포함됩니다.

골드 지원 서비스와 함께 Fiber QuickMap를 최대한 사용하실 수 있습니다.

 

 

 
 
Powered By OneLink