데이터시트

SimpliFiber® Pro

PDF 다운로드

개요

SimpliFiber Pro는 테스트를 간단하게 해줍니다

Fluke Networks' SimpliFiber® Pro Optical Power Meter incorporates new and innovative features to give technicians a tool that performs and reports test results like no otherfirst-line fiber test tool can.

광케이블 네트워크의 성능을 정확하게 테스트하고 확인하는 유일한 방법은 그 작업을 위해 설계된 테스트 장비를 사용하는 것입니다. The SimpliFiber® Pro Optical Power Meter and Fiber Test Kits is a suite of affordable and easy-to-use fiber verification test solutions. 현재의 높은 대역폭 전제 네트워크는 안정적인 광케이블 인프라에 따라 결정됩니다. 적절한 설치 및 광케이블 배선의 유지 보수는 기술자의 생산성 향상과 배선 시스템 성능을 보장하는 것이 필수적입니다.

 

See how Fluke Networks' suite of innovative installation and test solutions improves technician productivity and ensures cabling system performance

SimpliFiber Pro는 향상된 광케이블 테스트 세트로서 일선 테스트 프로세스를 간소화하고 단축시킵니다:

  • 여러 단계를 줄이고 동시 듀얼-파장 테스트 기능을 사용하여 절반 정도의 시간에 파워 레벨의 범위를 측정합니다
  • 포트에 연결할 필요 없이 라이브 광케이블의 확인을 위한 비 터치 솔루션
  • 일반적으로 팀을 필요로 하는 시간이 걸리는 절차를 네트워크 기술자 혼자서 할 수 있게 합니다 

SimpliFiber Pro 광케이블 테스트 키트는 적절한 설치 확인 및 광케이블 배선 시스템 유지 관리에 도움이 되는 모든 도구를 제공합니다. Available in kits or a la carte, these tools are simple and effective and provide you with the capability to measure loss and power levels, locate faults and polarity issues, and inspect connector end-faces.

시스템 접근

SimpliFiber Pro는 제품 및 기능성을 사용자의 요구에 맞출 수 있는 제품군입니다. SimpliFiber Pro는 5 가지의 독특한 광케이블 플랫폼으로 구성됩니다: 파워 미터, 멀티모드 소스, 2 싱글모드 소스 및 FindFiber™ 원격 ID 소스. 각 플랫폼은 고유 경쟁력을 가진 기능이 있으며, 오늘날의 기술자들에게 맞추어 편리한 키트로 이루어져 있습니다.

광 파워 미터는 모든 키트에 포함되어 있으며 정확성을 위해 6 개의 서로 다른 파장에서 캘리브레이션됩니다(850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625). 미터는 광케이블 손실을 직접 디스플레이할 수 있도록 참조 파워 레벨을 저장하는 기능을 갖추고 있습니다. 또한 직관적인 4 버튼 패널, 대형 LCD 디스플레이 스크린, 그리고 직렬 포트도 갖추고 있습니다. 미터의 단일 커넥터는 간단한 네트워크 연결 및 간단한 참조 파워 측정을 허용합니다. 상호 교환 가능 커넥터 어댑터는 가장 보편적인 커넥터 스타일에 사용할 수 있습니다.

멀티모드 소스는 듀얼 파장 850/1300 소스이며 850nm LED 및 1300nm LED를 갖추어서, 멀티모드 광케이블 테스트에 완벽합니다. 테스트의 필요 사항이 진화하므로 옵션인 싱글모드 1310/1550 및/또는 1490/1625 소스를 키트에 추가할 수 있습니다. 이러한 레이저 소스는 모든 싱글모드 광케이블 테스트에 이상적입니다. 모든 소스는 SimpliFiber Pro 광 파워 미터와 호환됩니다.

사용자-친화적

별도 도구로서도 효과적이기는 하지만, SimpliFiber Pro 광 파워 미터 및 소스는 함께 작동하도록 설계 되었습니다. 미터의 자동 파장 감지 기능은 소스의 파장을 식별하고 스스로 적절하게 설정하므로 사용자가 할 필요가 없습니다. 다중 파장 테스트를 간소화 하고 비용이 드는 측정 오류를 방지하기 위해 각 파장에 저장합니다. 소형 SimpliFiber Pro 광 파워 미터 및 소스는 내구성 있고 견고합니다. 이는 충격 방지 커버와 편안하고 안전한 그립을 위한 소형의 인체 공학적 모양을 가지고 있습니다. 긴 배터리 수명은 수 시간 동안의 문제 없는 작업을 보장합니다.

광 손실 및 파워 레벨 확인

SimpliFiber Pro 광 파워 미터는 정확성을 위해 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm에서 캘리브레이션 됩니다. 미터는 광케이블 손실을 직접 디스플레이할 수 있도록 참조 파워 레벨을 저장하는 기능을 갖추고 있습니다. It has an intuitive four-button panel, a large LCD display screen, and a USB port to upload test results to a PC running LinkWare™ Cable Test Management Software. SimpliFiber Pro 소스는 듀얼-파장 850/1300 nm 소스, 듀얼-파장 1310/1550 nm 소스, 그리고 듀얼-파장 1490/1625 nm 소스를 포함합니다. FindFiber 원격 ID 소스는 1310nm로 전송합니다.

최소한의 자원으로 사전 테스트 실시

FindFiber 원격 ID 소스는 Fluke Networks 제품군의 새로운 플랫폼입니다. 광 파워 미터와 함께 사용하면, 이 원격 ID 소스는 신속하고 쉽게 케이블 라우팅을 식별합니다.

FindFiber 원격 ID 소스는 케이블 극성 및 각 광케이블 드롭의 정확한 위치를 보장하기 위해 배선이 이루어진 실제 위치를 식별할 수 있습니다(그림 1 및 그림 2). 이 시간 절약 기능을 통해 기술자 한 사람이 신속하게 양단면 테스트를 수행할 수 있으며 - 어떤 추가, 이동, 또는 변경 전에 현장을 사전 테스트하는데 이상적입니다.

광케이블 연결을 매끄럽고 깔끔하게 합니다.

FI-500 FiberInspector™ Micro는 특히 약한 밝기 및 높은 케이블 밀도 상황에서 광케이블 종단면 검사와 관련된 곤란한 문제를 제거해 줍니다. 사용하기가 매우 간단합니다: 단지 케이블을 FI-500에 연결하고 AF 버튼을 터치하면 됩니다. 수 초 내에, 선명하고 명확하게 광케이블 종단면이 보입니다. 접근하기 어려운 곳에서 작업하거나 이미지를 정지할 수 없는 경우, 일시 정지 버튼을 눌러 이미지를 정지시킬 수 있습니다. 어둡고 밀집된 패널에서 포트를 보기 위한 PortBright™ 조명.

  • 수 초 내에 이미지를 안정화 시키는 자동 초점
  • 싱글모드 및 멀티모드 광케이블 종단면을 보여주는 대형 디스플레이
  • 자동센터는 정밀 조사를 위해 광케이블 페룰을 프레임으로 선명하게 움직입니다.
  • UPC 팁 4개(LC, SC, 1.25mm 및 2.50mm) 포함. APC와 ARINC 801 팁도 사용 가능합니다.

결함 확인 및 찾기

Diagnose and repair simple fiber link problems with Fluke Networks’ VisiFault™ Visual Fault Locator (VFL). 레이저로 구동되는 VisiFault가 광케이블을 찾아서 연속성과 극성을 검사하므로 케이블, 커넥터 및 스플라이스의 깨짐을 쉽게 발견합니다. 연속 및 깜박임 모드를 통해 문제를 쉽게 식별할 수 있습니다. 2.5mm 및 1.25mm 커넥터와 호환되어(옵션인 어댑터 사용 시), 쉽게 연결됩니다.

간단한 보고

테스트 결과를 관리하고, 전문가 보고서를 인쇄하고, 스프레트시트 형식으로 데이터를 내보낼 수 있습니다. SimpliFiber Pro는 내부적으로 최대 1000개의 테스트 결과를 저장하며, 이는 포함된 LinkWare™ 케이블 테스트 관리 소프트웨어를 사용하여 PC에 업로드될 수 있습니다.

 

기능

  • 듀얼 파장 테스트
  • CheckActive™
  • FindFiber 원격 ID
  • 자동 파장
  • USB 포트
  • 1000 결과 저장
  • Min/Max
  • 여섯개의 캘리브레이션된 파장

기능 설명 혜택
듀얼 파장 테스트 두 파장에서 동시에 테스트하고 기록 저장 각 파장을 별도로 테스트하는 필요를 제거함으로써 테스트 시간을 반으로 줄임
CheckActive™ Connect to a fiber without any setup and show with a simple icon and an audible tone whether that fiber is active. 커넥터 및 포트가 활성인지 확실히 압니다. 스위치의 라이브 링크 또는 포트의 빠른 시각적 및 가청 식별 제공
FindFiber 원격 ID 케이블 극성 및 각 광케이블 드롭의 정확한 위치를 보장하기 위해 배선이 이루어진 실제 위치를 식별. 인코딩된 소스 신호 1-8 Allows for quick and easy cable-routing identification and reduces confusion. Allows double-ended testing with only 1 technician.Ideal for pre-testing a job site before any adds, moves, or changes. 매핑 확인 및 쉬운 문서화.
자동 파장 전송되는 파장의 자동 식별 어떤 소스 파장이 전송되는지를 자동으로 감지하여 시간이 걸리는 실수를 제거합니다. 두 파장에서의 측정을 하나의 기록으로 저장할 수 있음
USB 포트 USB 2.0을(를) 통해 데이터 연결 결과 다운로드를 더 빠르게 - 전문 케이블 불필요
1000 결과 저장 저장하고 각 테스트에 레이블 지정 Collects test results from multiple building sites in a day and requires only one download
Min/Max 테스트 세션에서 전원 범위 최고 및 최저에 즉시 액세스 가능 Precisely identifies intermittent power fluctuations. Eliminates unreliable and inaccurate guesswork.
여섯개의 캘리브레이션된 파장 일반적인 엔터프라이즈 파장에서 두 개의 새로운 일반적인 파장으로 확장을 위한 캘리브레이션 파워 미터는 FTTx 테스트를 포함하여 광범위한 어플리케이션에 사용할 수 있습니다.

구리선로 및 광선로 기술자용 기본 키트

프로젝트 요건이 구리선로와 광선로를 모두 포함하도록 확대됨에 따라, 구리선로 및 광선로 기술자용 기본 키트(MS2-FTK)는 네트워크를 관리하고 이의 원활한 운영을 지원하는 적절한 도구들을 제공합니다. Simplifiber Pro의 기능과 함께 MS2-FTK는 다음에 필요한 구리선로 테스트 도구를 제공합니다.

  • 와이어맵, 케이블 ID, 결함까지의 거리를 한 화면에 그래픽으로 표시
  • 각 페어의 길이
  • 빌트인 아날로그와 Intellitone 디지털 토너
  • RJ11, RJ46, Coax 등 모든 일반적인 구리선로 미디어 유형을 어댑터 없이 테스트
  • IntelliTone™ 디지털 및 아날로그 토닝 기능을 사용한 케이블 또는 와이어 페어 위치의 가상 확인
  • 10/100/1000 이더넷, POTS, PoE를 포함한 최신 미디어 서비스 확인

  FTK1000 FTK2000 FTK2100 FTK1200 FTK1375 FTK1475 MS2-FTK
전력 미터 X X X X X X X
850/1300 멀티모드 소스 X     X X X X
1310/1550 단일모드 소스   X X     X  
1490/1625 단일모드 소스     X        
Visifault VFL       X X X  
FI-500 FiberInspector Micro         X X  
조사 프로브 팁(LC,SC,1.25mm, 2.5mm 범용)         X X  
FindFiber 원격 ID 소스       X X X(2)  
SC 전력 미터 어댑터 X X X X X X X
ST 전력 미터 어댑터       X X X  
LC 전력 미터 어댑터       X X X  
자석 스트랩 부속품 X(2) X(2) X(3) X(2) X(3) X(4) X(3)
휴대용 케이스 X X X X X X X
NFC-KIT-BOX 광선로 청소 키트           X  
Microscanner 2             X

사양

일반 사양
온도 범위 운영: -10°C ~ 50°C
보관: -20°C ~ 50°C
습도 범위 95% (10 °C ~ 35 °C) 비응축; 75% (35 °C ~ 40 °C) 비응축; 비제어 <10 °C
인증 CE, CSA, N10140, 클래스 1 레이저 안전
크기 파워 미터: 6.4in x 3.2in x 1.5in (16.5cm x 8.0cm x 3.9cm)
MM/SM 소스: 5.6in x 3.2in x 1.6in (14.2cm x 8.1cm x 4.1cm)
무게 파워 미터: 11.5oz(325g)
MM/SM 소스: 9.8oz(278g)

 

광학 소스
광학 출력 커넥터 고정 SC
이미터 유형 850/1300: LED
1310/1550: FP 레이저
FindFiber: 레이저
이미터 파장 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625
파워 출력 (최소) MM: ≥ -20dBm; SM: ≥ 8dBm 최소; -7dBm 공칭
전력 출력 안정성
(8 시간)
MM: 8 시간 이상에서 +/- 0.1dB; SM: 8 시간 이상에서 +/- 0.25dB
MM 배터리 수명 (2 x AA IEC LR6) 40 시간 (일반적)
SM 배터리 수명 (2 x AA IEC LR6) 30 시간 (일반적)
FindFiber 배터리 수명 (2 x AA IEC LR6) 80 시간 (일반적)

 

광학 전력 미터
파워 측정 정확도 +/- 0.25 dB
광학 커넥터 탈착식 어댑터; SC 어댑터 표준; LC, ST 포함된 옵션 어댑터
검출기 유형 InGaAs
보정된 파장 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625
전력 측정 범위 850: 10 ~ 52 dBm
1300, 1310, 1490, 1550, 1625: 10 ~ 60 dBm
전력 측정 선형성 850nm: +/- 0.2 dB; +/- 0.2 dB (0 dBm ~ -45 dBm 파워), +/- 0.25 dB (< -45 dBm 파워); 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm: +/- 0.1 dB; +/- 0.1 dB (0 dBm ~ -55 dBm 파워), +/- 0.2 dB (> 0 dBm 및 < -55 dBm 파워)
해상도 0.01dB
배터리 수명 50 시간 이상 (일반적)
메모리 1000 손실 또는 파워 측정
직렬 통신 물리 인터페이스 USB

 

Microscanner2 사양(MS2-FTK 키트에 포함)
커넥터 테스트 트위스트 페어: UTP, FTP, SSTP 8핀 모듈형 잭은 RJ45 및 RJ11과 호환 가능 동축: 75Ω, 50Ω, 93Ω 케이블용 F-커넥터
케이블 테스트 개방 회로, 단락 회로, 크로스 와이어 쌍, TIA-568A/B 표준에 대한 와이어맵, 리모트 ID 로케이터의 테스트
길이 측정 길이 (최대 460미터(1,500피트)), 시간 영역 반사계(TDR) 기술 사용
톤 발전기 IntelliTone 디지털 톤: [500KHz]; 아날로그 톤:[400Hz, 1KHz]
PoE 탐지 802.3af와 호환되는 PoE 기기 유무의 요청 및 탐지
이더넷 포트 테스트 알려진 802.3 이더넷 포트(10/100/1000) 속도
전원 배터리 유형: 2 AA 알카라인 배터리
크기 3in x 6.4in x 1.4in (7.6cm x 16.3cm x 3.6cm)
무게 13oz 또는 363g(배터리 포함)
보증 1년

 

M12/RJ45 케이블 사양:
케이블 유형 이더넷 케이블, Cat5e, 6, 6a, 차폐형, 2 쌍 AWG 26 꼬인 (7 와이어), RAL 5021 (청색), M12 4 pos. RJ45 커넥터 D 코드
포지션 수 4
고정 케이블 길이 2m
체적 저항 ≤ 5mΩ
절연 저항 ≥ 100MΩ
주변 온도 -20oC ~ 50oC
UL 94 기준 인화성 등급 V0
서지 전압 범주 II
오염 정도 3
보호 수준 IP20/IP67
케이블 외경 6.7mm
전송 특성 Cat 5(IEC 11801:2002), Cat 5e(TIA 568B:2001)

주문 정보

SimpliFiber Pro 키트 주문 정보
모델 설명
SFPOWERMETER SimpliFiber Pro 광학 파워 미터
SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber 프로 멀티모드 850/1300 소스
SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro 싱글모드 1310/1500 소스
SFSINGLEMODE2 SimpliFiber Pro 단일모드 1490/1625 레이저 광 소스
FTK1000 멀티모드 광케이블 검증 키트: SimpliFiber Pro 광학 전력 미터, 850/1300 멀티모드 소스, VisiFault VFL, FT120 FiberViewer, FindFiber 원격 ID 소스, 자석 스트랩 부속품, 휴대용 케이스; ST 및 LC 어댑터 포함
FTK1200 멀티모드 검증 키트: Simplifiber Pro 광학 전력 미터, 850/1300 멀티모드 소스, VisiFault VFL, FindFiber 원격 ID 소스, 자석 스트랩 부속품, 휴대용 케이스; ST 및 LC 어댑터 포함
FTK1375 FI-500 FiberInspector Micro가 포함된 멀티모드 광케이블 확인 키트 - SimpliFiber Pro 광학 전력 미터, 850/1300 멀티모드 소스, VisiFault VFL, FT500 FiberInspector, FindFiber 원격 ID 소스, 자석 스트랩 부속품 및 휴대용 케이스, SC, ST 및 LC 전력 미터 어댑터 포함.
FTK1475 FI-500 FiberInspector Micro가 포함된 완전체 광선로 확인 키트 - SimpliFiber Pro 광학 전력 미터, 850/1300 멀티모드 소스, 1310/1550 단일모드 소스, VisiFault VFL, FT500 FiberInspector, 2개의 (2) FindFiber 원격 ID 소스, 자석 스트랩 부속품 및 휴대용 케이스, SC, ST 및 LC 전력 미터 어댑터, NFC-KIT-BOX 광케이블 청소 키트 포함.
FTK2000 싱글모드 광케이블 검증 키트: SimpliFiber Pro 광학 전력 미터, 1310/1550 단일모드 소스, 자석 스트랩 부속품 및 휴대용 케이스 포함
FTK2100 싱글모드 광케이블 검증 키트: SimpliFiber Pro 광학 전력 미터, 1310/1550 및 1490/1625 단일모드 소스, 자석 스트랩 부속품 및 휴대용 케이스 포함
MS2-FTK 기본 와이어맵 어댑터가 있는 MicroScanner2 Cable Verifier, Simplifiber Pro 광학 전력 미터, 850/1300 멀티모드 소스, SC 전력 미터 어댑터, 다국어 시작 가이드, 배터리, 자석 스트랩 부속품 및 휴대용 케이스 포함
FindFiber 하나(1)의 FindFiber 원격 ID 소스
FindFiber-6 6개 (6) FindFiber 무선 ID 소스 세트

 

SimpliFiber Pro 액세서리 주문 정보
모델 설명
NFK1-SMPLX-SC/td> 62.5 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/SC x 2), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK1-SMPLX-LC 62.5 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/LC, LC/LC), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK1-SMPLX-ST 62.5 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/ST, ST/ST), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK2-SMPLX-SC 50 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/SC x 2), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK2-SMPLX-LC 50 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/LC, LC/LC), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK2-SMPLX-ST 50 uM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/ST, ST/ST), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK3-SMPLX-SC SM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/SC x 2), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK3-SMPLX-LC SM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/LC, LC/LC), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFK3-SMPLX-ST SM 심플렉스 참고 코드 세트(SC/ST, ST/ST), 특수 특허를 받은 손상 저항성 단면
NFA-SC-SINGLE SC 교환 가능 어댑터
NFA-LC-SINGLE LC 교환 가능 어댑터
NFA-ST-SINGLE ST 교환 가능 어댑터
MS2-MAG-KIT 자석 스트랩 부속품 및 예비 홀스터